Академик Худяков привезет в Саранске свой «Виртуальный реализм»

05.03.2018 15:34 1

Академик Российской академии художеств Константин Худяков представит в столице Мордовии авторский выставочный проект «Виртуальный реализм». Выставка состоится благодаря инициативе республиканского музея изобразительных искусств им. Эрьзи.

«Виртуальный реализм» — проект, цель которого показать инновационные технологии в современном изобразительном искусстве.Стереолайт-панели и цифровые картины высокого разрешения погрузят зрителя в мир новой виртуальности.

Константин Худяков — лидер российского искусства высоких технологий — неистощимый в поисках новейших технических решений, не жалеющий усилий для освоения самых прогрессивных на сегодняшний день программ и аппаратуры. С каждым проектом он раскрывает ранее не изведанные возможности создания художественных образов эры сетевого интеллекта, оставаясь при этом принципиальным последователем искусства, исповедующего в равной степени академическую школу как необходимый фундамент, пластические достоинства, новаторство и актуальность.

В экспозиции выставки в Саранске будут представлены работы Константина Худякова, созданные в период с 2005 по 2017 годы. Это произведения из разных циклов: «Предстояние/Deisis», «Глаз Ангела», большого цикла «Hotel Russia», задуманного автором как художественный двойник мира, в котором мы живем.

Посмотреть работы Константина Худякова можно будет с 10 марта по 8 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Информация о драгоценных и природных камнях Лучшая клиника для беременных Помощь адвоката: как выбрать специалиста и вести себя при первой встрече Как подготовиться к юридической консультации Обмен валют в городе Харьков

Лента публикаций