Акционерное общество в Саранске задолжало своим работягам больше 5 миллионов рублей

19.09.2017 15:57 0

Акционерное общество в Саранске задолжало своим работягам больше 5 миллионов рублей

В Саранске сотрудники прокуратуры проверили АО Трест «Мордовпромстрой» на соблюдение трудового законодательства. Выяснилось, что предприятие с мая 2017 года задолжало своим 340 работникам свыше 5 миллионов рублей. Об этом во вторник, 19 сентября, ИА «МордовМедиа» сообщили в прокуратуре Мордовии.

Согласно озвученной информации, долги касались выплат ежемесячной заработной платы и окончательного расчета при увольнении. В адрес руководства АО прокурор Ленинского района внес представление с требованием погасить задолженность.

«Кроме того, в отношении директора предприятия возбудил административное дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 21 тыс. рублей. После прокурорского вмешательства предприятием полностью произведен окончательный расчет уволенных работников и погашена задолженность по заработной плате», — подчеркнули в прокуратуре Мордовии.

Фото: vtomske.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как заработать на интернет-магазине? Многогранность игрового раздела популярного онлайн казино Как зарегистрировать офшорную компанию? Подшить длинные джинсы самостоятельно Профессиональная разработка сайтов

Лента публикаций