Полицейского в Мордовии осудят за избиение свидетеля

26.03.2018 12:05 0

Полицейского в Мордовии осудят за избиение свидетеля

В Мордовии на скамье подсудимых окажется 26-летний полицейский. Молодой мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом в понедельник, 26 марта, ИА «МордовМедиа» сообщили в Следственном комитете республики.

Следователи выяснили, что преступление было совершено в феврале 2017 года. На то время обвиняемый был оперативником уголовного розыска в ММО МВД «Торбеевский». В служебном кабинете фигурант дела избил доставленного в отдел местного жителя, который был свидетелем по факту незаконного оборота наркотиков.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиненные потерпевшему телесные повреждения не повлекли вреда здоровью», — отметили в Следственном комитете Мордовии.

В пресс-службе МВД республики уточнили, что фигурантом уголовного дела 26-летний лейтенант стал уже после того, как перевелся на работу участковым в ММО МВД РФ «Краснослободский».

Материалы дела уже переданы в суд, решается вопрос об увольнении за поступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Кроме этого, непосредственные руководители обвиняемого были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем нужен рейтинг компаний обслуживания офисов? Адвокаты по разводам с самым высоким рейтингом одобрения около Менделеевской Увлекательная игра в 777 Originals Игровые автоматы дарят бонусы и призы Как получить наследство вовремя

Лента публикаций