Суд до мая продлил арест топ-менеджеров «Реновы» по делу о взятке руководству Коми

03.02.2017 3:36 0

Суд до мая продлил арест топ-менеджеров «Реновы» по делу о взятке руководству Коми

Суд до мая продлил арест топ-менеджеров «Реновы» по делу о взятке руководству Коми

Басманный суд Москвы оставил под стражей управляющего директора «Реновы» Евгения Ольховика и гендиректора подконтрольного «Ренове» энергохолдинга «Т-Плюс» Бориса Вайнзихера еще на три месяца, сообщает РБК.

Защита обвиняемых просила суд изменить меру пресечения на любую, не связанную с заключением под стражу, однако судья продлил арест Ольховика до 5 мая, Вайнзихера – до 6 мая. Кроме того, суд вынес постановление об аресте денежных средств Вайнзихера в сумме более $2,2 млн. У обоих фигурантов дела были изъяты российский и заграничный паспорта. 

По версии следствия, Ольховик и Вайнзихер выплатили бывшему руководству Коми 800 млн руб. в обмен на льготы и комфортные условия для ведения коммерческой деятельности на территории республики (см. "Коррупция в "Ренова": арест топ-менеджеров, розыск экс-главы "Вымпелкома" – все новости"). После задержания в Москве Ольховик и Вайнзихер были этапированы в Сыктывкар, позднее их вернули в Москву, так как дело было передано для расследования в центральный аппарат. Еще один фигурант дела, экс-гендиректор "Вымпелкома" Михаил Слободин, объявлен в федеральный розыск. Кроме того, вопросы у следствия могут быть и к бизнесмену Виктору Вексельбергу, которому подконтрольны "Ренова" и "Т Плюс" (см. "Следствие может привлечь Вексельберга к "делу "Реновы").

Следующая новость
Предыдущая новость

Удаление деревьев альпинистами-арбористами Рейтинг казино онлайн — получай выигрыш за минуты Выбор подарка для мужчины: несколько дельных рекомендаций Широкий ассортимент качественных строительных материалов Где купить рамки для выключателей?

Лента публикаций