ХК «Мордовия» взял реванш у «Юниора»

20.09.2018 11:37 0

Саранская команда одержала уверенную победу над соперником из Кургана, хотя встреча обещала быть непростой.

Команда из Кургана в прошлом сезоне стала главным открытием первенства ВХЛ. Жертвой дерзкого новичка в прошлом году стала и «Мордовия». Наши хоккеисты в матче против «юниоров» потерпели одного из самых крупных поражений в сезоне, уступив сопернику со счетом 1:4.

Счёт в игре открыл нападающий второго звена «Мордовии» Андрей Бадрутдинов, который прорвался к воротам и с близкого расстояния отправил шайбу между щитков голкипера. Чуть больше минуты потребовалось хозяевам, чтобы удвоить своё преимущество. Шайбу в дальний угол отправил Евгений Филин.

Второй период прошёл в равной борьбе, но перед самым перерывом Даниил Юнышев отправил в ворота «Юниора» третью шайбу.

«То, что ко второй паузе ворота „Мордовии“ остались сухими, огромная заслуга голкипера Глеба Евдокимова, который выручил при двух выходах 1 в 0, а также не раз отражал не только броски, но и следовавшие за ними добивания», — отметили в пресс-службе «Мордовии».

В третьем отрезке встречи инициативой больше владели хозяева. Дружина Юрия Воробьёва до самых последних секунд не сбавляла обороты и пыталась увеличить отрыв в счёте, но сделать это получилось лишь однажды. На 48 минуте дубль оформил Даниил Юнышев.

Накручивайте подписчиков на ваш telegram канал Бизнес-форум: идеи, стратегии и выгодные предложения Что такое тормозные колодки Casino X ваш лучший клуб Как защититься от публичной клеветы?