Неизвестные «кредиторы» выманили у жителя Саранска 33 тыс рублей

03.03.2018 11:29

Неизвестные «кредиторы» выманили у жителя Саранска 33 тыс рублей

Жертвой обмана стал 30-летний местный житель. Мужчина пояснил, что неизвестный под предлогом оформления документов для получения онлайн-кредита в «Некоммерческом банке Москвы» завладел денежными средствами в сумме 33 200 рублей.

«Как установили полицейские, 7 февраля 2018 года заявитель, предполагая оформить кредит наличными посредством сети Интернет, заполнил анкету на одном из сайтов. В тот же день с пострадавшим связались неизвестные лица, сообщившие о том, что заявка одобрена и ему необходимо переслать им фото документов, в том числе банковской карты, на которую предполагается оформление кредита. Далее мужчина, следуя рекомендациям звонившего, в период со 7 по 16 февраля посредством терминала оплаты перечислил на неизвестный ему ранее счет в несколько этапов денежные средства, однако займа он так и не получил. Все попытки связаться с собеседником оказались безуспешны», — рассказали в МВД Мордовии.

В настоящее время полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление подозреваемых в мошеннических действиях.

Фото: gadgetguy.com.au

Источник

Почему винтажные помолвочные кольца снова в центре внимания Цифровая трансформация компаний: преимущества и новые риски Бежевая краска в маленькой квартире: как визуально сделать пространство светлее Экструзионный пенополистирол Технониколь: плюсы и минусы Яркая улыбка: секреты доступного отбеливания

Лента публикаций