Страшное ДТП в Мордовии унесло жизни Героя Советского Союза и его супруги

05.01.2018 11:15

Страшное ДТП в Мордовии унесло жизни Героя Советского Союза и его супруги

Стали известны новые подробности страшной аварии в Дубенском районе, жертвами которой стали 2 человека. Напомним, что ранним утром 3 января на дороге «Саранск — Сурское — Ульяновск» в гору строительного песка врезался «Мицубиси Паджеро Спорт». По версии ГИБДД по Мордовии, водитель внедорожника не рассчитал скорость, проявил невнимательность и допустил съезд иномарки с проезжей части.

Как сообщает ряд СМИ из Воронежской области, за рулем «Мицубиси Паджеро Спорт» находился 68-летний Николай Малышев. Герой Советского Союза вместе с женой Анной возвращался от живущего в Ульяновске сына в город Воронеж. От полученных травм полковник в отставке и его супруга погибли на месте.

Звание Героя Советского Союза погибший был удостоен в 1987 году за проявленное в Афганистане мужество. Во время боевых действий Николай Малышев на вертолете совершил больше 780 боевых вылетов. Во время сопровождения колонны по маршруту «Газни — Кабул — Мазари-Шариф» Малышев спас её от полного уничтожения боевиками, которые устроили засаду. Во время боя нападавшие потеряли около 400 человек.

Фото: communa.ru

Источник

В Нидерландах обсудили сохранение и развитие ахалтекинской породы лошадей Атака БПЛА на Севастополь: погиб ребёнок, ещё три человека пострадали Стандарты комплексного скрининга: принципы построения диагностического маршрута и интерпретации данных Почему винтажные помолвочные кольца снова в центре внимания Цифровая трансформация компаний: преимущества и новые риски

Лента публикаций