В больницах Мордовии ввели ограничение на посещение пациентов

22.03.2018 19:26

В больницах Мордовии ввели ограничение на посещение пациентов

В медучреждениях республики введён карантин в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ.

С 12 по 18 марта в Саранске заболеваемость превысила недельный эпидемический порог на 18,7%: среди детей до 14 лет — на 11,2%, среди лиц старше 15 лет — на 50,4%. В целом по Мордовии этот показатель среди всего населения составил 3,6%.

В связи с этим в медицинских учреждениях введены ограничительные мероприятия. Карантин действует с 19 марта и до особого указания.

Отметим, что за февраль-март в Мордовии зарегистрировано 133 случая гриппа, из них лабораторно подтверждено 125: А (H1N1) — 62 случая, А (H3N2) — 41, В — 16, А (не субтипирован) — шесть случаев.

Фото: 1big.ru

Источник

Почему винтажные помолвочные кольца снова в центре внимания Цифровая трансформация компаний: преимущества и новые риски Бежевая краска в маленькой квартире: как визуально сделать пространство светлее Экструзионный пенополистирол Технониколь: плюсы и минусы Яркая улыбка: секреты доступного отбеливания

Лента публикаций