Более 240 автобусов будут возить школьников Мордовии к месту учёбы

Более 240 автобусов будут возить школьников Мордовии к месту учёбы

Не все дети в республике имеют возможность набираться знаний близко с домом. Тех школьников, которые учатся в соседних населённых пунктах, будут развозить 246 автобусов. Перевозки будут осуществляться по 258 маршрутам.

До конца года Мордовия в рамках федеральной программы должна получить 25 новых школьных автобусов. Они придут на замену транспорту, возраст которого приближается к десяти годам.

25 новых автобусов — это 27% от общей потребности в транспорте для школьников. Всего региону-13 необходимо 90 единиц новой автотехники, поэтому участие в федеральной программе будет продолжено.

Напомним, что в этом году в Мордовии откроются две новые школы. Несмотря на это, общеобразовательных учреждений в регионе стало меньше, так как шесть школ были реорганизованы, 19 школ — ликвидированы.

Фото: imotor.su

Источник

Почему винтажные помолвочные кольца снова в центре внимания Цифровая трансформация компаний: преимущества и новые риски Бежевая краска в маленькой квартире: как визуально сделать пространство светлее Экструзионный пенополистирол Технониколь: плюсы и минусы Яркая улыбка: секреты доступного отбеливания

Лента публикаций