Десантный корабль «Мордовия» угодил под санкции

28.08.2018 13:16

Десантный корабль «Мордовия» угодил под санкции

Шведский концерн Volvo решил больше не поставлять двигатели для российского флота. Этот шаг может негативно сказаться и на малом десантном корабле «Мордовия», на котором установлен силовой агрегат данного производителя.
Как сообщает ряд СМИ, решение Швеции об уходе с российского оборонного рынка скажется на темпах развития ВМФ России, но последствия критичными не будут. Аналоги шведских установок имеются у ряда других зарубежных компаний, которые о своём уходе пока не заявили.
Также издание topwar.ru отмечает, что в настоящее время на Рыбинском заводе проводятся испытания отечественных двигателей, способных заменить иностранные силовые установки.

Фото: vpk-news.ru

Источник

Почему винтажные помолвочные кольца снова в центре внимания Цифровая трансформация компаний: преимущества и новые риски Бежевая краска в маленькой квартире: как визуально сделать пространство светлее Экструзионный пенополистирол Технониколь: плюсы и минусы Яркая улыбка: секреты доступного отбеливания

Лента публикаций