14 «умных» проектов из Мордовии получат по 500 тыс рублей на развитие

26.12.2017 19:44 0

14 «умных» проектов из Мордовии получат по 500 тыс рублей на развитие

В декабре были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». По итогам финального отбора были отобраны 14 проектов из региона-13. Среди них разработка компактного источника лазерного излучения на кристаллах фторидов; разработка алгоритма скрещивания сельскохозяйственных животных, основанного на сравнении данных геномных исследований; разработка материалов на основе органических соединений для аккумуляторных батарей нового поколения; разработка системы бесконтактной подзарядки аккумуляторных батарей беспилотных летательных аппаратов (БЛА) различного назначения; разработка бесконтактных гальванически развязанных датчиков тока на базе полупроводниковых элементов; разработка новых материалов для электрохимического определения антибиотиков тетрациклинового ряда в молоке; разработка новых уникальных катализаторов на основе органических соединений для топливных элементов и другие проекты.

Каждый из финалистов получит по 500 тысяч рублей на два года, чтобы продолжить исследования в выбранном направлении и довести проект до реализации. Тем новаторам, которые успешно защитят свой проект по итогам двух лет и будут готовы создать собственное предприятие, Фонд предлагает принять участие в программе «СТАРТ». Она предполагает грантовое финансирование в больших объемах, позволяющее открыть свой бизнес.

Цель программы «УМНИК» — поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутить подписчиков Инстаграм недорого Все нюансы по вопросу обязательной доли в наследстве Услуги адвоката для юридических и физических лиц в Пушкине Всё для игры на гитаре Trip4You.ru: Открывай мир со скидками

Лента публикаций