60% мордовских огурцов отправляются в «путешествие» по России

14.02.2018 17:37 0

60% мордовских огурцов отправляются в «путешествие» по России

Развитие овощеводства на территории республики набирает все больше оборотов. Крупнейшим производителем овощей в Мордовии является ГУП РМ «Тепличное». По словам генерального директора предприятия Александра Живаева, более 40% продукции остается в республике, а около 60% идет на экспорт.

По словам Живаева, предприятие динамично развивается и наращивает производство. В этом году, помимо завершения строительства новой очереди теплиц, началось возведение котельной, которая уже готовится к запуску. Растут и объемы производства, сейчас они составляют уже 18 тысяч тонн овощей закрытого грунта и 5 тысяч тонн открытого грунта, 4,5 тысяч тонн картофеля и 4,6 тысяч тонн зерна.

Сейчас на предприятии трудится 730 человек. В текущем году благодаря открытию нового комплекса теплиц здесь было создано 14 дополнительных рабочих мест.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальная доска объявлений Ростова-на-Дону Юридические услуги для всех Качественные электроизмерительные приборы Живые подписчики в инстаграм от сервиса sprintersmm Качественные и стильные футболки на каждый день

Лента публикаций