80% жителей Мордовии лояльны к полиции

11.11.2017 9:29 0

В Мордовии свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел. В этот день традиционно были подведены промеждуточные итоги работы МФД Мордовии. В текущем году сотрудниками полиции Мордовии раскрыто более четырех 4 тыс преступлений. Большая часть преступлений, совершаемых на территории региона, раскрывается по «горячим следам». В результате совместной деятельности всех республиканских субъектов профилактики сократилось число преступлений несовершеннолетних. Не допущено осложнения оперативной обстановки на улицах и в других общественных местах.

В рамках реализации контрольно-надзорных функций в сфере безопасности дорожного движения удалось снизить количество дорожно-транспортных происшествий, а также число погибших и пострадавших в них граждан. Положительные результаты достигнуты в области миграционной политики. В республике обеспечено функционирование аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», с использованием которого выявлено свыше 500 тысяч нарушений правил дорожного движения, в результате чего наложено штрафных санкций на 455 миллионов рублей. На сегодняшний день бюджет региона уже пополнился на 350 миллионов рублей. Возможности данной системы применяются и для раскрытия преступлений.

Большинство сотрудников в свой профессиональный праздник находились на посту, в том числе и на территории Северо-Кавказского региона. Сегодня в республиках СКР несут службу около ста мордовских бойцов.

«Изучение общественного мнения показало, что более 70% опрошенных жителей республики чувствуют себя защищенными от преступных посягательств, почти 80 % доверяют и положительно оценивают работу полиции Мордовии», — сообщили в пресс-службе МВД РМ.

Фото: пресс-служба МВД РМ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бюро переводов с нотариальным заверением в Москве Азартные игры: стоит ли играть бесплатно в казино онлайн? В какой техцентр Range Rover Sport лучше обратиться в Москве? Подбор квартир для посуточной аренды онлайн Анталия в августе - идеальный отдых в Турции

Лента публикаций