Адвоката и её артистичную подругу будут судить в Саранске за попытку смошенничать

20.10.2017 15:43 0

Адвоката и её артистичную подругу будут судить в Саранске за попытку смошенничать

В Саранске было завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката из коллегии адвокатов «Щит». Женщина обвиняется в покушении на мошенничество. К суду также готовится и её подруга, обвиняемая в пособничестве. Об этом в пятницу, 20 октября, ИА «МордовМедиа» сообщили в Следственном комитете по Мордовии.

Следователи выяснили, что в 2016 году адвокат попыталась заработать на доверии своей клиентки. Женщине обвиняемая пообещала помощь в восстановлении её семьи в списке на получение социальных выплат. Более того, жертве было обещано право на получение данных выплат.

«Для этого со слов адвоката женщине необходимо было передать должностным лицам администрации городского округа Саранск денежные средства в размере 40 тысяч рублей. В дальнейшем для реализации своего преступного умысла адвокат привлекла свою знакомую, которую попросила выступить представителем администрации городского округа и подтвердить возможность получения социальной выплаты за денежное вознаграждение», — рассказали в Следственном комитете по РМ.

Однако жертва осознала преступный характер данного предложения и обратилась к сотрудникам регионального УФСБ. Передача запрошенной суммы проходила под присмотром оперативников. Адвокат была задержана 30 августа 2016 года сразу же после получения гонорара. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: vestivrn.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем нужен рейтинг компаний обслуживания офисов? Качественное и недорогое оборудование для вашего салона красоты Для чего нужны ортопедические стельки? Как позаботиться о своем смартфоне Пластиковые окна в Люберцах «под ключ» недорого

Лента публикаций