Адвоката по назначению лишили статуса за дежурство вне графика

01.02.2017 22:06 3

Адвоката по назначению лишили статуса за дежурство вне графика

Адвоката по назначению лишили статуса за дежурство вне графика

Новосибирского адвоката лишили статуса из-за того, что он не соблюдал порядок оказания юридической помощи по назначению. Об этом "Право.ru" сообщили в пресс-службе региональной Адвокатской палаты.

В АП отметили, что корпоративный документ, о котором идет речь, был введен в действие с 1 февраля 2016 года. В частности, там прописано, что адвокат должен оказывать услуги по защите задержанных правоохранителями только по утвержденному графику дежурства. Однако один из защитников продолжал работу и вне его, а это является грубым нарушением закона об адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката, а также внутренних документов АП Новосибирской области.

Свою вину в нарушениях "карманный адвокат" не признал. Заседание Совета АП и рассмотрение дисциплинарного производства прошло без его участия, поскольку он сам об этом просил.

С полным текстом порядка оказания юридической помощи адвокатами Адвокатской палаты Новосибирской области, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению дознавателей, следователей и судей, и в гражданском судопроизводстве в порядке ст. 50 ГПК можно ознакомиться здесь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Квалифицированная помощь адвоката в сфере трудового права Накрутка лайков в ВК по низкой цене Подробная информация о получении займа на Яндекс деньги Помощь юристов в Москве и Екатеринбурге Какое оборудованеи необходимо для общепита

Лента публикаций