Аграриев Мордовии призвали использовать космические технологии

15.08.2017 17:46 0

Аграриев Мордовии призвали использовать космические технологии

В настоящее время в республике на базе министерства сельского хозяйства и продовольствия РМ работает геоаналитический центр, где ведется оперативный мониторинг земель сельскохозяйственного назначения. Специалисты центра могут быстро оценить обстановку на основе данных, полученных с помощью цифровой космической съемки. Анализ этой информации позволяет принимать эффективные управленческие решения. Состояние и однородность посевов, границы полей можно увидеть по оптическим и радарным снимкам, которые ежедневно предоставляет Институт космических исследований. По этим снимкам можно, например, отследить ход вегетации посевов, температуру, влажность почвы.

По словам врио главы Мордовии Владимира Волкова, если руководители хозяйств ставят перед собой задачу развиваться и наращивать объемы производства сельскохозяйственной продукции, то использование космических технологий в аграрной отрасли становится необходимостью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хотите, чтобы ваша страница приобретала большую популярность - добро пожаловать в MartiniSMM Судья Архипов и институт частной собственности в России Помощь с оформлением договора водопользования водным объектом Лицензия от ФСБ: кому, зачем? Слоты от невероятного клуба Вулкан

Лента публикаций