Алексей Меркушкин: Мы знаем о неадекватных ценах на проживание в Саранске во время ЧМ-2018

15.12.2017 8:17 5

Алексей Меркушкин: Мы знаем о неадекватных ценах на проживание в Саранске во время ЧМ-2018

Министр целевых программ РМ прокомментировал ситуацию, которая сложилась на рынке недвижимости в преддверии мундиаля.

На сайтах бронирования стоимость проживания в некоторых апартаментах Саранска с 16 по 28 июня 2018 года исчисляется в миллионах рублей.

«Мы знаем о неадекватных предложениях по размещению в Саранске на сайтах бронирования квартир, — прокомментировал Алексей Меркушкин. — Тем не менее, информацию о том, что в Саранске можно снять квартиру только по заоблачным ценам, я бы рекомендовал игнорировать. До конца января 2018 года на самых популярных интернет-ресурсах, а также на официальном сайте принимающего города saransk-2018.com будет дана подробная информация о том, где болельщики смогут разместиться в Саранске».

Министр целевых программ РМ подчеркнул, что во время проведения ЧМ-2018 Саранск предоставит различные возможности для размещения болельщиков.

«Город подошёл к решению этой задачи с учётом концепции наследия турнира — мы не строили лишних объектов, которые не были бы востребованы после Чемпионата», — отмечает Алексей Меркушкин. — Построены два новых четырехзвездочных отеля на 83 и 116 номеров, один пятизвездочный отель (159 номеров). Кроме того, в шаговой доступности от стадиона «Мордовия Арена» заканчивается строительство жилищно-гостиничного комплекса «Тавла». В комплекс входят четыре 14-этажных и четыре 16-этажных корпуса. На время проведения Чемпионата мира данный объект размещения будет использоваться как гостиничные апартаменты, а по завершении турнира будет переоборудован в квартиры — около 900 квартир станут доступны для приобретения жителям Саранска«.

Гостям также напомнили о бронировании номеров в гостиницах, мини-отелях, хостелах. апартаментах.

Кроме того, в финальной стадии согласования находится проект «Город болельщиков». Это вариант кемпинга на территории Саранска, в 10 минутах езды до стадиона «Мордовия Арена» на общественном транспорте. Это временная инфраструктура, обладающая всеми необходимыми условиями для гостей (кровати, санитарная зона, обеспечение питания, охраны периметров и внутренней безопасности, мед. служба и др). В числе преимуществ такого проживания — безопасность (закрытая охраняемая территория) и лояльные расценки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор посуды для приготовления еды: основные материалы Услуги адвоката для юридических и физических лиц в Пушкине Качественные и стильные футболки на каждый день Написание кандидатской диссертации под ключ: Профессиональный подход к научному успеху Какой новый налог на постройки на земельном участке?

Лента публикаций