Алексей Меркушкин рассказал о готовности инфраструктуры Саранска к ЧМ-2018

09.02.2018 16:25 0

Алексей Меркушкин рассказал о готовности инфраструктуры Саранска к ЧМ-2018

На всех объектах инфраструктуры, строящейся к чемпионату мира по футболу, завершены основные строительно-монтажные работы. Об этом рассказал министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин на пресс-конференции, состоявшейся 8 февраля — за 126 дней до начала мундиаля.

«На стадионе „Мордовия Арена“ ведутся отделочные и пуско-наладочные работы. Новые отели набирают персонал и совсем скоро встретят первых гостей. Реконструированный аэропортовый комплекс сможет принимать самолёты класса Airbus 320 и Boeing 737, и уже 14 февраля состоится первый рейсовый полёт. Подготовлены три тренировочные площадки с высоким качеством футбольных полей. Основной базой, которая примет одну из команд-участниц, станет Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике. Она имеет удобное расположение и все необходимые условия для комфортного проживания и организации тренировочного процесса», — рассказал Алексей Меркушкин.

По его словам, в конце февраля в столице Мордовии начнёт функционировать Центр выдачи Паспортов болельщика (Fan ID), а в апреле откроется билетный центр.

Также в ближайшее время в центре Саранска откроются два официальных сувенирных магазина, где будет предлагаться лицензионная продукция.

Замглавы городского округа Саранск Юрий Шохин добавил, что к мундиалю в городе появятся две перехватывающие парковки. На организованных площадках гости смогут оставить свой транспорт и отправится к месту событий на шаттлах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда и продажа недвижимости в Волгограде Лучший сайт с разнообразными играми уже ждет вас: Special Force 2 МЭН – независимая оценочная компания в Москве Ставки на спорт для любителей пари и азарта Чем лучше кормить собаку?

Лента публикаций