Архиепископ из Коми посвятил стихотворение угнанной Audi

07.02.2017 2:16 0

Архиепископ из Коми посвятил стихотворение угнанной Audi

Архиепископ из Коми посвятил стихотворение угнанной Audi

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим (Волочков) посвятил стихотворение своей Audi, которая была угнана во время церковной службы. Стихотворение священник разместил на своей странице в «ВКонтакте».

Как сообщил архиепископ в интервью изданию «Комиинформ», инцидент произошел в Сыктывкаре вечером 4 февраля. Пока он был на службе в кафедральном Свято-Стефановском соборе, преступники проникли на территорию архиерейского подворья и угнали его подержанный седан Audi, стоявший в открытом гараже.

«Их [угонщиков] заметили наши служители. Мы оперативно сообщили в полицию. Уже через несколько часов стражи порядка обнаружили мою старенькую иномарку в одном из дворов вблизи собора. Впрочем, далеко они на ней бы и не уехали, поскольку она барахлит», — рассказал Питирим, уточнив, что преступникам приглянулась Audi A8 2003 года выпуска, которая давно нуждается в ремонте.

По словам священника, в полицию переданы записи с камер видеонаблюдения на территории подворья, на которых запечатлены двое угонщиков, одетых в черное.

Стихотворение Питирима под названием «Божия служка — "Ауди" старушка», в котором описывается угон, заключается следующим четверостишием:

«До зори я машину поставлю,
Наблюдение снова включу.
Бог дал ауди мне по призванью,
Снова Богу молитву прочту».

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать честный bitcon mixer? Популярная социальная сеть Kwai Как защитить себя при поиске работы в Германии? Как быстро изучить немецкий язык? Как зарегистрировать офшорную компанию?

Лента публикаций