Арсенал покойного родственника хранил у себя житель Мордовии

14.05.2018 19:33 2

Арсенал покойного родственника хранил у себя житель Мордовии

В Мордовии 55-летний житель села Редкодубье Ардатовского района оказался в центре внимания местной полиции. Дома у мужчины силовики обнаружили огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатку. Об этом в понедельник, 14 мая, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД республики.

Изначально к полицейским во время оперативных мероприятий поступили данные, что дома у мужчины может храниться взрывчатка. Во время обыска оперативники обнаружили у сельчанина в сарае банку с сыпучим веществом. Экспертиза показала, что это порох «Сокол» массой 232 гр.

«Установлено, что ранее мужчина попросил своего знакомого купить ему порох для личного пользования. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей», — отметили в МВД Мордовии.

Кроме пороха у жителя Редкодубья полицейские изъяли незарегистрированное ружье 16 калибра марки «ТОЗ-БМ» (1948 года выпуска) и 48 патронов. Сам мужчина пояснил, что оружие и боеприпасы принадлежали его покойному родственнику. По данному факту проводится проверка.

Фото: huntsmanblog.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор и Оформление Кредитной Карты Онлайн: Ключевые Шаги к финансовой уверенности Материалы для шкафа-купе: какой выбрать для долговечности и стиля Как подготовиться к юридической консультации Мини автомойка купить в онлайн-магазине Ukrparts Как правильно выбрать на чем поиграть онлайн

Лента публикаций