Банду почтовых грабителей осудили в Мордовии

08.12.2017 15:42 0

Банду почтовых грабителей осудили в Мордовии

В Саранске в здании Верховного суда Мордовии свои приговоры выслушали 4 мужчин. Жители 13-го региона и Самарской области были признаны виновными в серии разбойных нападений на почтовые отделения. Об этом в пятницу, 8 декабря, ИА «МордовМедиа» сообщили в прокуратуре Мордовии.

За время следствия и суда было установлено, что 15 декабря 2015 года житель Мордовии с двумя подельниками из Тольятти напал на почтовое отделение в Дубенском районе. Вооруженные пневматическим пистолетом налетчики планировали присвоить деньги, предназначенные для выплат пенсий местным старикам. Однако работники почты дали разбойникам отпор.

«Кроме того, 11.10.2016 трое из осужденных осуществили приготовление к разбойному нападению на филиал ФГУП „Почта России“ Дубенского почтамта, не доведя при этом преступление до конца по независящим от них обстоятельствам. В тот же день двое из осужденных, угрожая обрезом охотничьего ружья „Сайга“, совершили разбойное нападение на ОПС Ждамирово Карсунского почтамта УФПС Ульяновской области филиала ФГУП „Почта России“, завладев денежными средствами в сумме 18 600 руб», — уточнили в прокуратуре Мордовии.

Во время разбойных нападений мужчины использовали шапочки с прорезями для глаз и собственный транспорт, на который устанавливались ворованные номера. Суд приговорил разбойников к различным срокам лишения свободы — от 4,5 до 8,5 лет колонии строгого режима. Приговор пока в законную силу не вступил.

Фото: novosti-mk.org

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Gionee почти банкрот: генеральный директор компании спустил в казино $144 миллиона Как взыскать ущерб Кинг - успешная игра Оформление справки о несудимости Где найти самые качественные игры на андроид

Лента публикаций