Белоруссия будет судиться с Россией из-за срыва поставок нефти

03.02.2017 23:08 0

Белоруссия будет судиться с Россией из-за срыва поставок нефти

Белоруссия будет судиться с Россией из-за срыва поставок нефти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия подала в суд из-за срыва договоренностей с Россией по поставкам нефти, сообщает RNS.

"Мы не смогли договориться по газу, а они сократили по нефти. Мы обратились в суд, судебное разбирательство будет", – заявил президент Белоруссии. Ранее Лукашенко заявлял, что Россия сократит поставки нефти в Белоруссию в 2017 году до 12 млн тонн, хотя сначала договоренность была о 24 тоннах. 

Кроме того, как писал "Коммерсант", Москва и Минск не смогли до конца прошлого года договориться по вопросам погашения долга Белоруссии за российский газ. Задолженность накапливается с января прошлого года, когда Белоруссия, потребовав снижения стоимости сырья, стала платить меньше в одностороннем порядке, и к концу ноября долг составлял около $425 млн. Россия же увязала задолженность по газу с поставками нефти, сократив их с обещанных 5,3 млн тонн в квартал до 3 млн тонн.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать двери из МДФ для шкафа: советы и рекомендации Солнечные батареи помогут вам сэкономить Преимущества онлайн-сервисов микрокредитов в Украине Что делать и куда обращаться в случае смерти человека? Казино 777 и его лучшие игровые аппараты

Лента публикаций