Богатый урожай любителей «синтетики» собрали полицейские в Саранске

17.03.2018 12:03 0

Минувшие сутки в Саранске оказались богаты на число задержанных с наркотиками граждан. Полицейские поймали 6 любителей «синтетики». Об этом в субботу, 17 марта, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД Мордовии.

Первыми оказались задержаны 40-летний житель поселка Станция Ардатов, 21-летний сельчанин из Большой Елховки и 27-летний горожанин. Всех троих сотрудники ППС поймали во дворе дома на улице Р. Люксембург с разницей в несколько часов.

«В ходе личного досмотра у задержанных сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакетики с наркотическим средством „N-метилэфедрон“, массой 1,23 граммов, 0,81 граммов и 0,72 граммов соответственно. Двое из них ранее судимые, в том числе за хранение запрещенных веществ», — уточнили в МВД Мордовии.

Вечером у дома на проспекте 50 лет Октября оперативники УНК задержали двух молодых людей 1990 года рождения. Во время личного досмотра у них были найдены пакетики с кристаллами «соли» массой 1,12 гр и 1,09 гр соответственно. Шестого любителя наркотиков поймали оперативники уголовного розыска на улице Косарева. В кармане куртки мужчина носил 1,95 гр «соли».

В пресс-службе МВД РМ уточнили, что по 4 фактам были возбуждены уголовные дела и подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы. Еще по двум фактам пока проводятся проверки. Сами задержанные признались, что наркотики они купили для себя через Интернет.

Фото: МВД Мордовия

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Займ или кредит за 5 минут Отопление зимой: котлы длительного горения для экономии Основные критерии выбора автошколы Услуга регистрации ООО в Москве Как выбрать школу танцев?

Лента публикаций