Более 300 волонтёров помогли провести тестовый матч на «Мордовия Арене»

23.04.2018 13:13 0

В субботу, 21 апреля, в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд-клубов ПФЛ клуб «Мордовия» сыграл вничью (0:0) с гостями из Удмуртии — командой «Зенит-Ижевск». Это была первая игра, которая состоялась на стадионе «Мордовия Арена». Посмотреть на матч пришли свыше 13 тысяч человек.

Большую помощь в организации тестового матча оказали волонтёры. Активисты помогали на 12 функциональных направлениях: сервисы для зрителей, транспорт, работа со СМИ, работа с командами, билетная программа, маркетинг и др.

«Многие из саранских волонтёров участвовали в волонтёрской программе Кубка Конфедераций FIFA 2017 и других международных проектах. Для волонтёров тестовые матчи — это важная практика перед чемпионатом. Волонтёры прошли объектовое и функциональное обучение, впервые протестировали свой функционал на домашней арене», — отметила директор Волонтёрского центра ЧМ-2018 Иркям Суркова.

Ещё два тестовых матча на «Мордовия Арене» состоятся 4 и 16 мая. С каждым тестовым матчем волонтёрская команда будет выходить всё в большем составе на свои позиции. И уже в июне выйдет вся команда.

«Зрители увидят лишь малую часть волонтёров, но мы то знаем, сколько трудится „за кулисами“, организует, управляет процессами и помогает в реализации этого масштабного проекта!», — добавили в Волонтёрском центре ЧМ-2018.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Джойказино официальный сайт Качественная косметическая продукция от итальянского бренда Обзор онлайн игровых автоматов от ведущих разработчиков Как ездить на мотоцикле ночью Подшить длинные джинсы самостоятельно

Лента публикаций