Боязнь хакеров обошлась жительнице Саранска в 12,5 тысяч рублей

20.10.2017 14:37 0

Боязнь хакеров обошлась жительнице Саранска в 12,5 тысяч рублей

В Саранске полицейские начали проверку по факту очередного мошенничества. Жертвой неизвестного стала пенсионерка, которую запугали хакерскими атаками. Об этом в пятницу, 20 октября, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД по Мордовии.

Полицейские установили, что 16 октября на телефон 67-летней горожанки поступил звонок. Неизвестный мужчина заявил — банковские счета подвергаются атакам неких хакеров, поэтому карту пенсионерки необходимо защитить.

«Далее он попросил потерпевшую сообщить ему номер карты, код на ее оборотной стороне и иные персональные данные. Не подозревая обмана, женщина выполнила требования неизвестного, позже обнаружив отсутствие на счету 12,5 тысяч рублей. В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства преступления. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление подозреваемых в мошеннических действиях», — рассказали в МВД республики.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые актуальные законы о миграции и эмиграции Самые красивые имена для девочек Выбираем честный интернет-магазин автозапчастей Нотариальные услуги и переводы в Киеве Кроссовер Seat Ateca FR получит мощный турбодвигатель

Лента публикаций