Бюджет Мордовии в 2018 году будет ориентирован на социокультурную сферу

17.11.2017 17:34 2

Бюджет Мордовии в 2018 году будет ориентирован на социокультурную сферу

В Саранске проведены публичные слушания по проекту закона республики Мордовия «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Мероприятие стало очным этапом публичных слушаний.

По словам первого заместителя министра финансов РМ Любови Романенковой, целью исполнения бюджета определено устойчивое развитие экономики и поддержка социальной стабильности при рациональном использовании бюджетных средств. При разработке законопроекта были учтены поступления из федерального бюджета, а также изменения законодательства РФ и Мордовии.

В бюджете 2018 года заложено финансирование 26 государственных программ более чем на 34 млрд. рублей. 61% объема бюджетных средств будет направлен на решение вопросов в социокультурной сфере. Это реализация мероприятий социальной политики, включая социальную поддержку и улучшение жилищных условий граждан. Определены также объемы расходов на образование и здравоохранение, агропромышленный комплекс и дорожное хозяйство.

В 2018 году приоритетом будет являться завершение строительства и реконструкции объектов Чемпионата мира по футболу.

Подводя итоги публичных слушаний, председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин указал, что все предложения будут доведены до главы Мордовии и, по возможности, учтены при формировании республиканского бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Золто Лото и его приятные дополнения Центр сертификации Делотест Создание ограждений любой сложности и оформления Помощь юристов в Москве и Екатеринбурге Строительство помещений из сэндвич-панелей

Лента публикаций