Бывшего торговца «яблочными» гаджетами в Саранске осудили за мошенничество

21.05.2018 9:34 0

Бывшего торговца «яблочными» гаджетами в Саранске осудили за мошенничество

На скамье подсудимых в Саранске оказался 25-летний местный житель. Бывший менеджер магазина Apple Service был признан виновным в мошенничестве. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в Ленинском районном суде.

В ходе следствия и суда было установлено, что 16 января 2017 года в магазин на улице Богдана Хмельницкого пришла 29-летняя жительница поселка Зубова Поляна. Во время общения с продавцом девушка пояснила, что хочет купить себе ноутбук MacBook. Однако на тот момент его в наличии не было.

«По предложению Ч. гражданка К. сделала заказ на ноутбук и сообщила ему номер своего сотового (мобильного) телефона, после чего ушла из магазина. Ч. уточнил через сеть „Интернет“ стоимость ноутбука марки Apple MacBook, и у него возник преступный умысел на хищение денежных средств К. путем её обмана», — отметили в Ленинском районном суде.

В итоге 20 января 2017 года молодой человек созвонился с покупательницей и пояснил, что для оформления заказа необходима 100-процентная предоплата. При этом 118 тыс рублей менеджер предложил перечислить на свою карту, чтобы в дальнейшем внести эти деньги в кассу магазина. Запрошенную сумму девушка перевела в этот же день.

«Похитив, таким образом, денежные средства потерпевшей в сумме 118 000 рублей, Ч. в период с 21 января по 03 февраля 2017 года обналичил поступившие на счет его банковской карты деньги и распорядился ими по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб», — сообщили в пресс-службе суда.

С учетом всех обстоятельств дела суд приговорил молодого человека к 1 году лишения свободы условно с испытательным на 6 месяцев. Вердикт пока в законную силу не вступил. Также суд признал право девушки на удовлетворение исковых требований по взысканию причиненного материального ущерба.

Фото: ramana-maharshi.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая клиника для беременных Экспертное заключение Роспотребнадзора на вид деятельности Онлайн жалоба - ваш спасательный круг Уборка квартир и химчистка мебели в Санкт-Петербурге Система Prozorro – площадка для государственных закупок

Лента публикаций