ЦБ подал в АСГМ иск о банкротстве столичного "Банка на Красных Воротах"

31.01.2017 3:58 0

ЦБ подал в АСГМ иск о банкротстве столичного

ЦБ подал в АСГМ иск о банкротстве столичного

Банк России подал в Арбитражный суд Москвы иск о признании московского "Банка на Красных Воротах" (БНКВ) банкротом. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.

Из материалов дела № А40-17236/2017 следует, что исковое заявление было подано 30 января. Оно еще не принято к производству. Дело предстоит рассматривать судье Владимиру Чернухину.

Лицензия у "Банка на Красных Воротах" была отозвана 29 декабря 2016 года (см. "ЦБ оставил без лицензии сразу два столичных банка"). Применение крайней меры воздействия к кредитной организации ЦБ объяснил тем, что та нарушала законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России. Кроме того, БНКВ придерживался высокорискованной кредитной политики, а именно размещал средства в активы низкого качества. Из-за потери ликвидности он перестал исполнять обязательства перед кредиторами в установленные сроки.

Вместе с тем в декабре ЦБ отключил БНКВ от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (см. "ЦБ отключил московский Банк на Красных Воротах от системы электронных срочных платежей"). Это произошло после того, как банк приостановил все операции, включая платежи, снятие вкладов и наличных.

Банк ведет свою историю с 1993 года, его акции держат ряд организаций строительного сектора, в частности "Мостотрест", чей крупный пакет акций ранее контролировал Аркадий Ротенберг и его сын Игорь. БНКВ на 1 декабря 2016 года занимал 275-ю строчку в банковской системе страны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить болт din 444 MRG стремится завоевать азартный рынок Швеции, заявив о желании получить лицензию Mai multe despre cel mai luxos S-Klasse creat vreodată Услуги «РоссельхозБанка» для населения России Выбираем честный интернет-магазин автозапчастей

Лента публикаций