Дадина задержали в Москве во время пикета

10.03.2017 11:13 0

Дадина задержали в Москве во время пикета

Дадина задержали в Москве во время пикетаИльдар Дадин

Активист Ильдар Дадин задержан сотрудниками полиции во время проведения одиночного пикета около здания Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Москве. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что пикет с призывом отправить в отставку главу УФСИН по Карелии Александра Тереха проводили Дадин и оппозиционер Лев Пономарев, которые сменяли друг друга.

Сотрудники полиции попросили Дадина предъявить документы, после чего его посадили в автомобиль. После этого патрульная машина уехала с места задержания.

В настоящее время Пономарев продолжает одиночный пикет.

Отбывавший наказание за многократные нарушения на митингах Дадин вышел на свободу 26 февраля. Приговор был отменен Верховным судом, решение было пересмотрено по указанию Конституционного суда.

В декабре 2015 года активист был приговорен к трем годам колонии общего режима по обвинению в участии в несогласованных акциях протеста в Москве. В марте 2016 года срок заключения был сокращен на полгода.

После освобождения Дадина уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила отменить статью Уголовного кодекса о нарушениях правил проведения митингов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Федеральная антимонопольная служба снова обвиняет Google в рекламе онлайн казино Невероятные свадебные зимние фотосессии Помощь адвоката: как выбрать специалиста и вести себя при первой встрече Методы борьбы с брокерами-мошенниками существуют Как выбрать школу танцев?

Лента публикаций