Десятки человек пострадали при столкновении поезда и автобуса в США

08.03.2017 1:42 0

Десятки человек пострадали при столкновении поезда и автобуса в США

Десятки человек пострадали при столкновении поезда и автобуса в США

В США товарный поезд столкнулся с автобусом. Об этом во вторник, 7 марта, сообщает WLOX со ссылкой на главу местной полиции Джона Миллера.

По его данным, инцидент произошел на железнодорожном переезде в городе Билокси, штат Миссисипи, около 14:15 (23:15 мск). В результате погибли по меньшей мере четыре человека, счет пострадавших идет на десятки.

Миллер рассказал, что автобус ехал из города Остин, штат Техас, в нем находились порядка 50 пассажиров, большинство — пожилые люди. Пожарным, которые в США также выполняют спасательные функции, пришлось доставать пострадавших из поврежденного транспортного средства через окна. Госпитализированы 35 человек, некоторые из них были доставлены в медучреждения воздушным путем.

В состав входило 52 вагона — 27 с грузом и 25 пустых, он следовал из Нового Орлеана в Алабаму.

По словам очевидцев, пересекая рельсы, автобус застрял и остановился. Однако Миллер не подтвердил это предположение. Известно также, что после столкновения поезд протащил автобус на некоторое расстояние. Причины аварии пока не известны.

В конце января в штате Юта пассажирский поезд протаранил две фуры. Столкновение произошло из-за неисправности автоматики на переезде. В результате столкновения ни пассажиры состава, ни водители большегрузов, не пострадали.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бронирование авиабилетов онлайн благодаря удобному сервису Обзор онлайн игровых автоматов от ведущих разработчиков Профессиональная разработка приложений для Android / IOS в Украине Покупка необходимого диплома о высшем образовании Строительство помещений из сэндвич-панелей

Лента публикаций