Дети неизвестных родителей смогут получать социальную пенсию

02.01.2018 8:38 0

Дети неизвестных родителей смогут получать социальную пенсию

В России принят закон, который начал работать с 1 января 2018 года. Он касается пенсионного обеспечения детей, родители которых неизвестны. Речь идет о найденных или подкинутых детях, проще говоря «подкидышах».

Причиной принятия этого документа стало то, что эти дети в части финансовых возможностей, при выходе из организаций для детей-сирот или по окончании образовательных учреждений, изначально поставлены в неравное материальное положение даже по сравнению с детьми-сиротами. Они не имеют права на получение пенсии по случаю потери кормильца, так как юридически никогда не имели ни одного из родителей.

Теперь же, а в частности с 1 января 2018 года дети, родители которых неизвестны, будут получать социальную пенсию в таком же размере что и дети, которые потеряли обоих родителей или единственного кормильца.

Пенсия этим детям будет выплачиваться до достижения ими 18 лет, а в случае дальнейшего очного обучения — до 23 лет.

В случае усыновления ребенка выплата данной пенсии прекращается. Если над ребенком установлена опека или попечительство, то выплата пенсии продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональное бюро переводов мультимедийных файлов Подбор квартир для посуточной аренды онлайн Семейные, трудовые, жилищные и наследственные споры поможет решить «Паритет» Лучшая клиника для беременных Отзывы о стоматологической клинике «Доминанта»

Лента публикаций