Детсадовцы открыли второй в истории Мордовии беговелосезон

09.10.2017 13:55 0

Беговелосезон стартовал открытыми лично-командными соревнованиями по беговелам городского округа Саранск. Малыши «гоняли» на беспедальных велосипедах в субботу, 7 октября, в спорткомплексе «Мордовия».

Участие в соревнованиях приняли воспитанники детских садов Саранска в составе не менее пяти человек в команде и в возрасте 2-5 лет. Кроме того, все желающие в этих же возрастах соревновались в личном зачёте. Всего в беговелодорожки вышли более 50-ти человек.

В командном первенстве первую ступень пьедестала заняла команда детского сада № 55, вторую — детского сада № 14, третье — сборная детского сада № 70. Среди всех команд также одной из сильных оказалась сборная прогимназии 119, однако она осталась в шаге от пьедестала.

Лучшими в личном зачёте стали Лиза Инчина и Марсэль Базеев, Алиса Шишкина и Арсений Илюнин, Дарья Дудкина и Савелий Диков, а также Василиса Ледяйкина. Вне конкурса были награждены ребята 2011 г.р., стартовавшие в командах саранских детских садов, — Валерия Моисеева и Дмитрий Маняев.

«В судействе соревнований приняли участие основатель велоспорта-ВМХ в России Анатолий Беляев, мастер спорта международного класса по велоспорту-ВМХ России Сергей Дёмкин и прославленный гонщик на льду, чемпион мира по спидвею Юнир Базеев», — сообщили ИА «МордовМедиа» в Комплексной спортивной школе олимпийского резерва.

Напомним, что точкой отсчёта первого беговелосезона в Мордовии стало 1 июня 2016 года. За год в Саранске было проведено восемь республиканских соревнований. В Лямбирском, Старошайговском, Рузаевском, Кочкуровском районах состоялись четыре районных беговелостарта, а участие во всех спортивных мероприятиях приняли в общей сложности около 400 человек.

Инициатором развития беговелодвижения в Мордовии является основатель велоспорта-ВМХ в России, старший тренер по велоспорту-ВМХ мордовской Комплексной СШОР Анатолий Беляев.

Фото: КСШОР РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда и продажа недвижимости в Волгограде BetBoom − легальная букмекерская контора с высокими коэффициентами Идеальная ветровка для крупного мужчины Как защититься от публичной клеветы? Что представляет собой микронаушник

Лента публикаций