Девушка из Саранска, решившая пожить за счёт бывшего, может стать фигурантом уголовного дела

03.03.2018 9:49 7

Девушка из Саранска, решившая пожить за счёт бывшего, может стать фигурантом уголовного дела

В полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении кражи денежных средств с банковской карты, принадлежащей 28-летнему жителю Старошайговского района — бывшему сожителю девушки.

Владелец банковской карты обнаружил отсутствие 10 тысяч рублей в январе 2018 года. Заметив пропажу, мужчина обратился в офис банка. Сотрудники учреждения ему пояснили, что в системе никакой ошибки нет, а деньги были переведены с помощью услуги «Мобильный банк».

В полицию о сучившемся мужчина заявлять не стал, предполагая самостоятельно установить, кто мог воспользоваться его телефоном. О том, что к хищению причастна девушка, с которой он ранее проживал совместно, потерпевшему стало известно от сотрудников полиции.

«По предварительным данным, подозреваемая, зная о том, что ее бывший сожитель привязал личный банковский счет к номеру своего телефона, воспользовалась ситуацией и перевела деньги на свою карту. Большая часть суммы была обналичена и потрачена», — сообщили в пресс-службе МВД РМ.

По факту кражи проводится проверка. Девушка была доставлена в отдел полиции, где призналась признала свою вину.

Фото: miasskiy.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анталия в августе - идеальный отдых в Турции Справки из Инспекции Федеральной налоговой службы России Как выбрать школу танцев? Кредиты начинающим предпринимателям Онлайн ставки на хоккей

Лента публикаций