"Дочерний" банк ВЭБа взыскивает 2,7 млрд руб. с московской стройфирмы

03.02.2017 11:46 0

Банк "Глобэкс" обратился в АСГМ с иском о взыскании 2,7 млрд руб. со строительно-монтажной компании "Сети Сибири", следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Заявление кредитной организации поступило в арбитраж 2 февраля. С чем связаны миллиардные претензии, в материалах дела (№ А40-21100/2017) не уточняется.

"Глобэкс" – крупный столичный банк, основанный в 1992 году. Входит в группу "Внешэкономбанка". В первом полугодии 2017 года ВЭБ планирует закрыть сделку по продаже "Глобэкса" рыночному инвестору (см. "Группа Гуцериева и Шишханова заинтересовалась "дочками" ВЭБа").

Столичная компания "Сети Сибири" занимается строительством, реконструкцией и капремонтом объектов энергетики, в том числе электроподстанций, высоковольтных линий, ГРЭС, а также возводит гражданские сооружения. Ее гендиректором является Иван Рогачев. СМК "Сети Сибири" имеет два филиала – в Тюмени и Сургуте.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы дарят бонусы и призы Особенности алюминиевых потолочных карнизов Идеальная ветровка для крупного мужчины Онлайн ставки на хоккей Как получить наследство вовремя

Лента публикаций