Дороги Мордовии стали безопаснее

08.12.2017 14:37 0

Дороги Мордовии стали безопаснее

Согласно цифрам, по итогам 11 месяцев текущего года на территории республики количество ДТП уменьшилось на 7,8%, погибших — на 7,0% и раненых в них людей — на 11,2%.

Большую роль в стабилизации ситуации с аварийностью играют приборы фотовидеофиксации нарушений ПДД, наличие которых дисциплинирует водителей. Сейчас на территории республики работает 210 комплексов фотовидеофиксации, которые фиксируют различные виды нарушений ПДД водителями. С начала года по результатам работы комплексов фотовидеофиксации возбуждено около 550 тысяч дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, исполнено свыше 508 тысяч постановлений на сумму свыше 230 млн. рублей.

«Внедрение системы фотовидеофиксации нарушений павил дорожного движения позволяет стабилизировать обстановку с аварийностью и снизить тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, в местах установки стационарных комплексов фотовидеофиксации ликвидировано 9 очагов аварийности на территории ГО Саранск», — резюмировали в республиканской ГИБДД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство деревянных бань под ключ в Тюмени Химическая чистка салона авто США внезапно нарастили в три раза закупки нефти у Ирака Система Prozorro – площадка для государственных закупок Накрутка лайков в ВК по низкой цене

Лента публикаций