Два молодых агрария в Мордовии попались на краже 1 тонны дизтоплива

22.09.2017 14:05 0

Два молодых агрария в Мордовии попались на краже 1 тонны дизтоплива

В Большеигнатовском районе сотрудники правоохранительных органов задержали двух местных жителей. Работников одного из агропредприятий 1991 и 1997 годов рождения подозревают в краже тонны дизельного топлива. Об этом в пятницу, 22 сентября, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД по Мордовии.

Согласно предварительным данным, первая кража произошла днем 7 сентября 2017 года. Молодые люди воспользовались отсутствием свидетелей и слили 900 литров дизтоплива с комбайнов, стоявших прямо в поле.

«Горючее они залили в 20-литровые канистры, которые на личном автотранспорте вывезли и перепродали по цене 23 рубля за литр неизвестным гражданам. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ — (кража)», — рассказали в МВД по РМ.

В ходе расследования также стало известно, что на счету одного из подозреваемых имеется еще одна кража дизельного топлива. В тот же день, 7 сентября, молодой человек вернулся на поле и слил еще 100 литров топлива с одного из комбайнов. По данному факту пока идет проверка. Сумма ущерба превысила 35 тысяч рублей.

Фото: photos.smugmug.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Демередж, детеншн и сторедж в морских контейнерных перевозках Где выгоднее всего взять кредит без проверки Справки из Инспекции Федеральной налоговой службы России Как получить наследство вовремя Как заработать на интернет-магазине?

Лента публикаций