Двух бизнесменов в Саранске оставили без «жижи» и рюкзаков с рисунками конопли

13.03.2018 7:34 2

Loading the player ...

В МВД Мордовии были подведены итоги рейда по выявлению запрещенной символики конопли, которая содержится на одежде, аксессуарах и сумках. Нарушители законодательства были выявлены в двух торговых центрах Саранска. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время рейда, который проводился 7 марта, первый нарушитель закона был найден в ТЦ, расположенном в самом центре Саранска. У торговца жидкостью для электронных сигарет полицейские обнаружили емкости с «жижей», на которых изображена конопля. Кроме этого, в ТЦ в Пролетарском районе города силовики изъяли из оборота детские рюкзаки с рисунками наркотического растения.

«Данная продукция была снята с реализации, изъята полицейскими и направлена на экспертизу. По результатам проведения которой один из предпринимателей привлечен к административной ответственности», — сообщили в МВД Мордовии.

По итогам проверки один предприниматель был оштрафован на 40 тыс рублей за пропаганду наркотиков, в отношении второго бизнесмена пока проводится проверка.

Видео: МВД Мордовии

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и качественный перевод от специалистов Качественные косметички от немецкого бренда Dewal "Вулкан" - казино с отличной репутацией для хороших игроков! Здоровье зубов: важность ухода и методы сохранения блестящей улыбки Пластиковые окна в Люберцах «под ключ» недорого

Лента публикаций