ЕГЭ по химии и истории в Мордовии прошёл без гаджетов и шпаргалок

05.06.2018 13:59 0

ЕГЭ по химии и истории в Мордовии прошёл без гаджетов и шпаргалок

У выпускников продолжается горячая пора сдачи экзаменов. В понедельник, 4 июня, более 1400 школьников сдавали предметы по выбору: химию и историю. На территории региона были открыты 13 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Как сообщили в министерстве образования РМ, ЕГЭ прошли в штатном режиме.

«Я контролировал процесс экзамена по химии и истории в Рузаевском районе. Экзамен прошел в спокойной и рабочей атмосфере. Шпаргалок и гаджетов замечено не было», — рассказал наблюдатель регионального ситуационного центра (СИЦ) Максим Головченко.

Работники СИЦ в режиме онлайн внимательно наблюдали за 133 аудиториями. Главная задача ситуационного центра — своевременно отмечать нарушения, оперативно взаимодействовать со штабами ППЭ и министерством образования.

В состав СИЦ входят сотрудники министерства образования, республиканского института образования, центра дополнительного образования детей. Перед основным периодом проведения госэкзамена все они прошли предварительное обучение и получили аккредитацию.

Результаты экзаменов по химии и истории выпускники узнают не позднее 20 июня. Следующий обязательный экзамен по русскому языку одиннадцатиклассники сдадут 6 июня.

Напомним, что выпускники уже сдали ЕГЭ по базовой математике, профильной математике, географии и информатике и ИТК. С экзамена по базовой математике по результатам онлайн-наблюдения были удалены два участника.

Фото: vechrost.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как создать блог и продвинуть его самостоятельно Страхование и почему оно важно Обмен валют в городе Харьков Что такое вина в преступлении и помощь юристов в этом вопросе Онлайн казино Спин Сити. Преимущества от регистрации

Лента публикаций