Эколидеров со всей Мордовии научат определять качество питьевой воды

11.04.2018 20:55 0

В «Центре гигиены и эпидемиологии в РМ» прошел экологический урок на тему: «Методики отбора и лабораторного исследования проб питьевой воды» на соответствие гигиеническим нормативам. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Вода и здоровье». Акция «Вода и здоровье» стартовала в республике 30 января текущего года. На сегодняшний день в Мордовии в качестве участников акции зарегистрировано 392 образовательных учреждения и 969 «водных ревизоров».

Участниками урока стали юные «водные контролеры» из Ичалок, Инсара, Торбеева и Чамзинки.

Заведующая отделом санитарно — химического лабораторного обеспечения Центра гигиены и эпидемиологии РМ Ольга Лотванова рассказала участникам урока о том, как правильно делать заборы проб воды, проводить ее исследования на различные необходимые показатели.

Экологические уроки в Центре гигиены и эпидемиологии в РМ будут проходить на протяжении 3-х дней с 10 по 12 апреля 2018 года. В них примут участие 120 старшеклассников — «водных ревизоров» акции «Вода и здоровье».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где узнать о скидках в Черную пятницу? Букмекерская контора «Лига Ставок»: обзор особенностей, ответы на частые вопросы В чем функция правопреемников «ACCOUNTPROFI» − это компания, предоставляющая услуги аудита Качественная косметическая продукция от итальянского бренда

Лента публикаций