Эпидемиологи взяли 700 проб со стадиона «Мордовия Арена»

08.11.2017 14:40 0

Эпидемиологи взяли 700 проб со стадиона «Мордовия Арена»

Региональное Управление Роспотребнадзора контролирует строительство объектов к чемпионату мира по футболу в Саранске.

Так, специалисты Управления участвовали в одиннадцати комиссионных обследованиях строящейся «Мордовия Арена». Эпидемиологи исследовали 388 проб строительных материалов со стадиона и взяли 312 проб воздуха в 13-ти закрытых помещениях объекта. Также было проведено 34 350 замеров гамма-фона от строительных материалов. «Проведённые исследования не выявили отклонений от гигиенических нормативов», — констатировали в ведомстве.

Также осуществляются проверки предприятий общественного питания, которые будут задействованы в организации питания гостей и участников чемпионата. Оформляются паспорта санитарно-эпидемиологической безопасности объектов. Рассмотрено техническое задание на оказание услуг питания волонтёрам в рамках мундиаля. Даны рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при организации общественного питания. Ведётся мониторинг состояния атмосферного воздуха, питьевой воды, почвы, воды открытых водоёмов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредитование под залог недвижимости Продлеваем срок действия права на товарный знак. Перечень документов Поиск исполнителей и задач по всей стране Как создать блог и продвинуть его самостоятельно На что следует обратить внимание при заказе разработки программного обеспечения?

Лента публикаций