Футбольных фанатов со всего мира в Саранске усадят за шахматные доски

05.06.2018 9:24 0

Футбольных фанатов со всего мира в Саранске усадят за шахматные доски

Болельщикам намерены предложить сыграть в интеллектуальную игру против сборной Саранска. С такой инициативой выступил мэр Пётр Тултаев.

Предполагается, что поединки состоятся в парке культуры и отдыха им. Пушкина, где в летнее время традиционно устанавливаются столы для игры в шахматы.

«В минувшие выходные в этой зоне было очень много отдыхающих, играющих в шахматы. Эта логическая игра очень популярна среди горожан. В дни чемпионата мира по футболу организуйте поединки между сборной Саранска и сборной мира. Пусть болельщики той страны, которая приедет в столицу Мордовии на игру, попробуют свои силы и в шахматах. Связывайтесь с Федерацией шахмат и решайте организационные вопросы совместно», — дал поручение Пётр Тултаев начальнику управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодёжной политике Департамента по социальной политике Роману Дубровину.

Роман Дубровин доложил, что в дни матчей ЧМ в Саранске состоятся футбольные матчи между болельщиками. Четыре команды уже выразили желание принять участие в этом турнире.

Фото: onlinecoursespro.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реальные истории и советы от людей Когда требуется помощь юриста по спорам о начислении неустойки подрядчику по государственному контракту Ремонт бытовой техники в Уфе - быстро и качественно Купить лайки в «ВКонтакте дешево для продвижения страницы или блога Удобный в использовании интерне-ресурс для поиска стикеров

Лента публикаций