Геннадий Онищенко поставил мордовских эколидеров в пример

28.09.2017 12:10 0

Геннадий Онищенко поставил мордовских эколидеров в пример

Активисты из региона-13 отлично проявили себя в федеральной акции «Сделаем вместе!», которая была проведена по всей стране в рамках проекта партии «Единая Россия». Результаты акции были обсуждены в ходе селекторного совещания с участием 85 регионов.

В акции «Сделаем вместе» приняли участие около 19 тысяч образовательных учреждений, более 26 тысяч школьников-эколидеров провели более 43 тысяч уроков на тему утилизации отходов. В этом конкурсе Мордовия заняла первое место, второе место — Москва, третье — Воронежская область.

«Победа Мордовии в столь сложном конкурсе — закономерна. В регионе в акции приняло участие 330 образовательных учреждений, а это 68 тысяч учащихся. Ими было создано более 3 тысяч экоплакатов, проведено более 4 тысяч экологических уроков. 12 учащихся эколидеров из Мордовии стали победителями и были премированы путёвками на экологическую смену в „Артек“, которая состоится в октябре. Всего же в международный детский центр „Артек“ на 12-ю экологическую смену поедут 225 ребят со всей страны, но делегация из Мордовии будет самая обширная благодаря победе в конкурсе», — рассказали ИА «МордовМедиа» в региональном отделении партии «Единая Россия».

В Артеке ребята представят свои экопроекты. Участники из Мордовии уже разработали свою тему под названием «Вода и здоровье». Подробнее об этом учащиеся саранских школ — эколидеры Егор Медведев, Маргарита Самарина и Наталья Аношкина — в прямом эфире рассказали первому заместителю председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадию Онищенко.

Онищенко поблагодарил учеников из Мордовии за профессионально выполненную работу и привёл республику в пример другим регионам.

«Необходимо развивать экологическую грамотность со школьного возраста и Мордовия это делает успешно. Регион не случайно оказался на первом месте, и мы надеемся, что республика сохранит хорошие показатели и в следующем году», — заявил Онищенко.

Фото: anews.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Vulkan Russia - прекрасная платформа для азарта Реальные истории и советы от людей Киев уже готовится к Новому году Как быстро изучить немецкий язык? Демередж, детеншн и сторедж в морских контейнерных перевозках

Лента публикаций