Голикова отвергла возможность финансовых потрясений из-за валютных интервенций

01.02.2017 12:35 1

Голикова отвергла возможность финансовых потрясений из-за валютных интервенций

Голикова отвергла возможность финансовых потрясений из-за валютных интервенцийТатьяна Голикова

Россиянам не следует ждать финансовых потрясений и скачков курса рубля из-за валютных интервенций Минфина. Об этом в среду, 1 февраля, заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, сообщает Rambler News Service.

«Не ждать», — ответила Голикова на соответствующий вопрос. Управляя свободной ликвидностью, образовавшейся в результате роста нефтегазовых доходов, финансовое ведомство действует в рамках своих полномочий, определенных бюджетным законодательством, подчеркнула она.

Глава Счетной палаты напомнила, что несмотря на отказ от трат доходов свыше цены отсечения в 40 долларов за баррель, бюджетное правило о переводе дополнительных доходов в Резервный фонд в настоящее время приостановлено — средства поступят в бюджет, а не в фонд.

31 января газета «Коммерсантъ» сообщила, что финансовое ведомство считает текущий курс рубля завышенным и предлагает девальвировать его на 10 процентов.

Неделю назад Минфин объявил о начале с февраля 2017 года операций по покупке и продаже иностранной валюты на внутреннем рынке.

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем нам может помочь электрик? Кроссовер Seat Ateca FR получит мощный турбодвигатель Где выгодней взять кредит? Самые красивые имена для девочек Живые подписчики в инстаграм от сервиса sprintersmm

Лента публикаций