Госдума вернет Милонову законопроект, запрещающий детям пользоваться соцсетями

11.06.2017 19:32 1

Госдума вернет Милонову законопроект, запрещающий детям пользоваться соцсетями

Госдума вернет Милонову законопроект, запрещающий детям пользоваться соцсетями

Комитет ГД по информационной политике рекомендовал вернуть предложенный Виталием Милоновым законопроект о регулировании соцсетей, где сказано, что зарегистрироваться в них можно будет, начиная с 14 лет, пишут РИА Новости. 

Председатель комитета Леонид Левин отметил, что тема проекта закона не совпадает с традиционными интересами Милонова. Он рассказал, что инициатива "не прошла" из-за несоответствия Конституции и регламенту Госдумы. 

Глава комитета также напомнил, что законопроект критиковали как общественность, так и эксперты. "Будем надеться на то, что автор законопроекта повременит с его повторным внесением и проведёт широкие консультации с профессиональным сообществом, после чего определится, нужна ли вообще такая инициатива", – отметил Левин. 

Милонов внес законопроект в Думу в апреле. Документом предлагается запретить детям до 14 лет пользоваться соцсетями. Кроме того, остальных пользователей депутат предложил идентифицировать по паспорту. Парламентарий также предложил внести поправки в КоАП, предусматривающие ответственность за спам в социальных сетях, регистрацию без паспортных данных и другие нарушения. Милонов также выступил с предложением запретить пользоваться социальными сетями в рабочее время (см. "Думе предложили ввести штраф за создание нескольких страниц в соцсетях"). 

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда и продажа недвижимости в Волгограде Какой метод лечения рака лучший в 2022-м году Солнечные батареи помогут вам сэкономить Mai multe despre cel mai luxos S-Klasse creat vreodată Обмен валют в городе Харьков

Лента публикаций