Госдуме предложили обязать понятых предъявлять удостоверения личности

06.02.2017 19:30 0

Госдуме предложили обязать понятых предъявлять удостоверения личности

Госдуме предложили обязать понятых предъявлять удостоверения личности

Заксобрание Ленинградской области внесло на рассмотрение Госдумы поправки в КоАП, которыми разрешается приглашать в понятые только людей, предоставивших свои паспортные данные.

Авторы инициативы считают, что эти изменения улучшат работу правоохранителей и позволят избежать появления в протоколах недостоверной или подложной информации.

Сейчас законодательство позволяет привлекать в качестве понятого любого гражданина, достигшего совершеннолетия, а паспортные данные записывать с его слов без обязательного предъявления документа. Однако "ввиду особенностей организма по внешним признакам не всегда возможно верно определить возраст лица", отмечается в пояснительной записке. Из-за этого нередко случается, что позже человека не удается отыскать, поскольку названные им данные оказываются ложными.

С текстом законопроекта "О внесении изменений в статью 25.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" можно ознакомиться здесь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент махровых полотенец Регистрация компании в Нидерландах, как шаг вперед Юридическая помощь для иностранных граждан Бюро переводов с нотариальным заверением в Москве Схема выплат выигрышей в Покерок

Лента публикаций