Гражданам попавших в указ Трампа стран разрешили въезд в США

04.02.2017 6:57 0

Гражданам попавших в указ Трампа стран разрешили въезд в США

Гражданам попавших в указ Трампа стран разрешили въезд в США

Таможенная и пограничная службы США на основании постановления федерального судьи Сиэтла разрешили авиакомпаниям перевозки пассажиров из стран, попавших под действие указа президента Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики. Об этом сообщает в субботу, 4 февраля, Reuters.

В связи с приостановкой действия указа возвращен прежний порядок въезда иностранцев в США. Авиаперевозчикам разрешено брать на борт граждан стран, попавших под действие решения администрации Трампа, при наличии у них американской визы.

В Белом доме отметили, что считают запрет «законным и уместным». Министерство юстиции экстренно обжалует решение судьи из Сиэтла, чтобы восстановить действие указа.

О вердикте суда уведомлен Государственный департамент США. Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что в настоящее время вместе с Департаментом внутренней безопасности выясняют, каким образом судебное постановление скажется на указе Трампа.

3 февраля федеральный судья в Сиэтле Джеймс Робарт временно заблокировал действие на территории США указа президента Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики. Ранее в тот же день временно ограничила действие указа Трампа судья Восточного округа Мичигана Виктория Робертс.

27 января Трамп подписал указ о запрете въезда в страну гражданам семи государств, в которых ислам является господствующей религией: Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Помимо этого, на 120 дней он приостановил прием беженцев из Сирии. Решение вызвало массовые протесты.

Документ вызвал неоднозначную реакцию не только в США, но и по всему миру. Члены сената от Демократической партии заявили о намерении предложить для обсуждения законопроект, который позволил бы отменить документ. Генеральные прокуроры 15 американских штатов назвали решение главы государства незаконным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как ездить на мотоцикле ночью Как создать блог и продвинуть его самостоятельно Онлайн казино Спин Сити. Преимущества от регистрации Порядок таможенного декларирования Яркий и надежный клуб для отличного времяпрепровождения

Лента публикаций