Границы Рузаевки могут стать шире

02.10.2017 12:23 0

Границы Рузаевки могут стать шире

На рассмотрение депутатов железнодорожной столицы Мордовии вынесен проект решения об изменениях границы Рузаевки. Частью города могут стать Сузгарьевское, Левженское, Арх-Голицынское, Красноклинское, Красносельцовское и Татарско​-Пишленское сельские поселения.

Как сообщает «Рузаевская газета», вопрос выносится на публичные слушания, которые состоятся 6 октября. Результаты слушаний будут вынесены на рассмотрение Совета депутатов городского поселения. ​

В настоящее время площадь Рузаевки составляет 2700 гектаров. С учётом предлагаемых изменений территория увеличится на 1542 гектара и составит 4242 га. Этот вопрос будет рассматриваться после проведения сходов в сельских поселениях.

Поводом для возможного расширения границ стало то, что Рузаевка — первый в Мордовии моногород, который должен получить статус территории опережающего социально-​экономического развития (ТОСЭР).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отопление зимой: котлы длительного горения для экономии Как защитить себя при поиске работы в Германии? Строительная экспертиза Как подключить оплату криптовалютой на свой сайт Слоты от невероятного клуба Вулкан

Лента публикаций