Иностранные студенты научат жителей Саранска танцевать лезгинку

12.11.2017 10:42 0

Loading the player ...

В Мордовском государственном университете им. Огарёва пройдёт межрегиональный фестиваль культур «Огарёвский Колорит». Событие приурочено к международному дню студента. В фестивале примут участие студенты вузов России: творческие коллективы и отдельные исполнители, любители декоративно-прикладного искусства, пропагандирующие традиции и культурное наследие народов мира. Фестиваль будет проходить с 16 по 18 ноября.

В рамках фестиваля культур «Огарёвский Колорит» иностранные студенты проведут мастер-классы для всех желающих. «Эпицентром» события 18 ноября станет Институт национальной культуры. Здесь, с
11.00 до 13.00 в галерее ИНК можно будет узнать азырезьбы по дереву, изготовления глиняных игрушек и кукол-оберегов, а также порисовать хной. В холле возле аудитории № 117 будут учить игре на игра на барабанах, в аудитории № 314 — лезгинке, аудитории № 401 — танцу живота, аудитории № 207 — африканскому танцу, а в аудитории № 204 будут кипеть испанские страсти.
Добавим, что ежегодно МГУ им. Огарева расширяет географию стран обучающихся. В этом году в вуз впервые поступили граждане Бразилии, Гвинеи, Ирана и Того.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где выгодней взять кредит? Адмирал х - клуб для вашего досуга Лицензия от ФСБ: кому, зачем? Профессиональные юридические услуги Железобетонные шпалы

Лента публикаций