Интернет-пользователи определяют развитие сети «МегаФон»

29.03.2018 19:02 0

Интернет-пользователи определяют развитие сети «МегаФон»

МегаФон подвел итоги работы в 2017 году в Мордовии: впервые количество пользователей смартфонов превысило число владельцев «кнопкофонов», а драйвером развития сети стали интернет-пользователи 4G.

По результатам измерений в 2017 году Роскомнадзор России объявил о том, что «МегаФон» является лидером по числу базовых станций всех сетей, в том числе 4G/LTE в стране. В конце этого же года разработчик популярного приложения Speedtest – Ookla – заявил, что согласно результатам 7,9 млн замеров «МегаФон» лидирует по скорости мобильного интернета 4G.

Эти и другие инфраструктурные преимущества оператора позволяют говорить о четком курсе на цифровое лидерство, высоком качестве связи и скорости передачи данных. За 2017 год в Мордовии интернет-трафик в сети 4G увеличился в 1,6 раза. Этому способствовали сразу несколько событий: изменения на сети и новый подход в формировании тарифов.

С одной стороны, МегаФон увеличил покрытие 4G-интернета внутри зданий столицы региона и 10 районов за счет проведенного рефарминга и запуска «пробивных» частот 1800 МГц, приобретенных ранее в рамках «СМАРТС-Саранск». Во-вторых, оператор увеличил пропускную способность транспортной сети в Саранске в 10 раз: с 1 до 10 Гбит/с.

С другой стороны, МегаФон запустил уникальную тарифную линейку «Включайся», разработанную с учетом реальных потребностей абонентов: слушать, говорить, общаться, смотреть и писать. Помимо минут и интернет-трафика тарифы включают безлимитный доступ к мессенджерам, социальным сетям, музыкальными и видео-сервисам.

«Мы видим, что потребности клиентов в передаче данных постоянно растут. Именно интернет-пользователи являются драйвером роста и развития сети МегаФона в республике. Имея повсеместное покрытие «голосовой» сети, мы активно модернизируем сети для интернет-клиентов и реализации цифровых проектов, – комментирует директор отделения компании «МегаФон» по Мордовии Андрей Васильев. – Еще три года назад наши абоненты прокачивали в среднем порядка 2 Гб трафика в месяц. В 2017 году впервые количество пользователей смартфонов превысило число владельцев кнопочных телефонов и объем потребляемого трафика на одного интернет-абонента Мордовии составил 6 Гб в месяц. Кстати, у пользователей тарифов «Включайся!» он еще выше – в среднем 8 Гб».

В бизнес-сегменте в 2017 году МегаФон также реализовал несколько ключевых проектов: в частности, обеспечил каналами виртуальной частной сети животноводческие объекты крупнейшего агрохолдинга республики ГК «Талина», обеспечил каналами фиксированной связи объекты УК «Сфера», услугами связи объект ЧМ-2018 - отель «Шератон».

В 2018 году основным фокусом оператора является предоставление качественных и надежных услуг связи гостям и жителям республики во время проведения Чемпионата мира по футболу, а также дальнейшее развитие цифровой инфраструктуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где узнать о скидках в Черную пятницу? Самый лучший прикорм Чорна п'ятниця 2017: шалені знижки чекають покупців Как подключить оплату криптовалютой на свой сайт Мини автомойка купить в онлайн-магазине Ukrparts

Лента публикаций