Интернет всё чаще экономит время пенсионеров в Мордовии

18.10.2017 17:22 0

Интернет всё чаще экономит время пенсионеров в Мордовии

Всё больше жителей республики обращаются за назначением пенсии через интернет. Так, за девять месяцев 2017 года 11 тысяч 40 человек назначили себе пенсию через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России. Это на 1 865 человек больше, чем за весь 2016 год.

Ещё более 17 тысяч жителей Мордовии определились со способом доставки пенсии также через Личный кабинет. Это на 5 тысяч 277 человек больше, чем за весь минувший год.

«Несмотря на то, что год ещё не закончился, обращение к большинству ключевых электронных сервисов ПФР уже превысило уровень всего 2016 года. Ряд услуг превосходит уровень 2016 года вдвое. Двойное превышение показывают электронные обращения на выдачу материнского сертификата, назначение ЕДВ и заказ справки о размере пенсии и соцвыплат; тройное превышение — электронное заявление о распоряжении средствами материнского капитала и о назначении выплат из средств пенсионных накоплений», — рассказала ИА «МордовМедиа» руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Мордовии Марина Мокроусова.

В целом за девять месяцев 2017 года количество жителей Мордовии, которые воспользовались сервисами Личного кабинета на сайте Пенсионного фонда, составило 42 тысячи 892 человека.

Напомним, все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на сайте ПФР. Чтобы ими воспользоваться, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

До конца года в Личном кабинете планируются к запуску ещё десять новых сервисов. Важно отметить, что электронные сервисы ПФР доступны не только на сайте Пенсионного фонда и портале госуслуг, но в мобильном приложении для смартфонов, которое ПФР представил весной этого года.

Фото: hotter.chara-plus.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каким должен быть шаблон дизайна для интернет-магазина? Кредиты начинающим предпринимателям Подробная информация о получении займа на Яндекс деньги Моментальная прибыль с надёжным брокером Компания по грузоперевозкам в Якутию

Лента публикаций